Haus Kiebitz

Team & Kontakt

Pädagogisches Team

Einrichtungsleitung ambulante und stationäre Hilfen zur Erziehung
Haus Kiebitz e.V.

Maria Herwig
Kontakt: maria.herwig@kiebitz-brandenburg.de
Mobil: 0152-31053590
Tel: 03361-6930868

Melanie Graß: Pädagogische Leitung und Teamleitung Muki
Kontakt: Melanie.grass@kiebitz-brandenburg.de
Telefon: 0176-76719832

Susanne Folda: Stellvertretende pädagogische Leitung & Teamleitung Befa
Kontakt: susanne.folda@kiebitz-brandenburg.de
Telefon: 0176-46127678

Sandra Paul, Erzieherin                                               
Kontakt: sandra.paul@kiebitz-brandenburg.de

Anne-Katrin Skuthan, Erzieherin
Kontakt: anne-katrin.skuthan@kiebitz-brandenburg.de

Götz Behrendt mit Dante, Erzieher
Kontakt: goetz.behrendt@kiebitz-brandenburg.de

Christina Czapla, Erzieherin                                               
Kontakt: Christina.czapla@kiebitz-brandenburg.de

Stefanie Worseg, Erzieherin
Kontakt: stefanie.worseg@kiebitz-brandenburg.de

Enrico Hollstein, Erzieher  
Kontakt: enrico.hollstein@kiebitz-brandenburg.de

Julia Hensel, Erzieherin
Kontakt: julia.hensel@kiebitz-brandenburg.de

Claudia Hackbarth, Auszubildende Erzieherin
Kontakt: claudia.hackbarth@kiebitz-brandenburg.de

Leoni Torreck, duale Studentin der Sozialen Arbeit
Kontakt: leoni.torreck@kiebitz-brandenburg.de

Laura Bärtling, Erzieherin
Kontakt: laura.baertling@kiebitz-brandenburg.de

Silke Altkrüger, Erzieherin
Kontakt: silke.altkrueger@kiebitz-brandenburg.de

Philip Wellner, Erzieher
Kontakt: philip.wellner@kiebitz-brandenburg.de

M. K., Erzieherin                
Kontakt: info@kiebitz-brandenburg.de

Sandra Kreutzmann, Erzieherin
Kontakt: sandra.kreutzmann@kiebitz-brandenburg.de

Daniel Hackbarth, auszubildender Erzieher
Kontakt: daniel.hackbarth@kiebitz-brandenburg.de

Jaqueline Nämack, Erzieherin
Kontakt: jaqueline.naemack@kiebitz-brandenburg.de

Melanie Swiniartzki, Erzieherin
Kontakt: melanie.swiniartzki@kiebitz-brandenburg.de

Magdalena Wierszula, Erzieherin
Kontakt: magdalena.wierszula@kiebitz-brandenburg.de

Celina Rösler

Dan Baschin

Jennifer Wellner

Nachtdienst-Erzieher-Team

Grit Henning

Christian Meissner

Linda Diedrich

Nadine Fischer-Damm

Romy Irrling

Kerstin Krüger

Melanie Weiher

Jana Ludwig

Janette Hemmerling

Therapeutisches Team

Laura Kraus, Diplom-Psychologin, DBT-Trainerin
Kontakt: Laura.Kraus@kiebitz-brandenburg.de

Daniela Böhm, Heilpädagogin
Kontakt: daniela.boehm@kiebitz-brandenburg.de

Ines Fiola, Marte-Meo-Therapeutin Kontakt: ines.fiola@kiebitz-brandenburg.de

Hausmeister

Reinigung & Hauswirtschaft

Bärbel Skudlarek